Lot n° 123

Estimation :

Nécessaire pour chignon composé d'une paire d'épingles et d'un peigne en écaille blonde montés en or 750 millièmes et sertis de cabochons de perles. Très bon état. Dans leur écrin d'origine de la Maison Pardonneau Daumesnil, joailliers de S.M. le Roi des Belges et de S.A.R. le Prince de Galles à Paris, monogrammé L. K. Poids brut total : 29,8 g. L. 18,5 cm (écrin).