Lot n° 421

Résultat :
Estimation :

Pistolet oriental, à silex. Canon rond, à pans au tonnerre, niellé. Platine et chien col de cygne, à corps plats, ciselé et niellés. Garnitures en laiton, découpé, gravé. Embouchoir en métal à décor repoussé. Crosse en noyer, sculpté. Dans l’état (accidents, manques).