Paire d’appliques à armature en chêne ciré enserrant des plaques en pâte de verre verte nuancée brune. Signée du monogramme «?FD?»
Vers 1920
H?: 47 / L?: 28 / P?: 13 cm
(fêles)
Provenance?: nièce de François Decorchemont.