Lot n° 82

François DECORCHEMONT (1880-1971)

Estimation :

Paire d’appliques à armature en chêne ciré enserrant des plaques en pâte de verre verte nuancée brune. Signée du monogramme «?FD?» Vers 1920 H?: 47 / L?: 28 / P?: 13 cm (fêles) Provenance?: nièce de François Decorchemont.