Lot n° 81

Maurice PROST (1894-1967)

Résultat :
Estimation :

Lionne couchée Sculpture en bronze à patine brune Signée «?M Prost?», annotée “cire perdue?» et marque du fondeur Susse Frères Editeurs Paris?» H?: 21 / L?: 61,5 / P?: 17 cm Bibliographie?: Architectural Digest, septembre 1991, modèle reproduit page 69