facebook
Lot n° 74

Gaston SUISSE (1896-1988)

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Couple d’Ignicolores branchés
Panneau en laque à décor en polychromie à rehauts d’or dans le feuillage
gravé sur fond ivoire
Cadre en laque arrachée d’origine
Signé en bas à droite «?G Suisse?»
Dimensions?: 48 x 27,5 cm
Bibliographie?: Exposition Gaston Suisse?: Le bestiaire Musée de la ville de Vernon, 2000, numéro 51 de l’exposition et reproduit page 40 dans le catalogue