Edouard-Marcel SANDOZ (1881-1971) pour Théodore HAVILAND... Lot n° 67
Résultat :
Estimation :
Pot à tabac en porcelaine blanche dans les ton brun figurant un singe assis n°3. Au revers, marques en creux TH et SEZ et cachets Théodore Haviland limoges France copyright?; E.M.Sandoz SC.
Vers 1920
Dimensions?: 15 x 7,5 x 9 cm
On y joint un Pichet par Sandoz pour Richard GINORI en porcelaine blanche émaillée brun en forme de pingouin. Marque au revers de la manufacture et monogramme de l’artiste.
H?: 17 cm
(Accidents et restaurations)