Ensemble en porcelaine blanche émaillée bleu et jaune comprenant un pichet algues avec deux poissons de chine et un plateau. Au revers, marques en creux TH et SEZ et cachets Théodore Haviland Limoges France copyright?; E.M.Sandoz SC.
Vers 1920
H?: 11,5 cm
(léger éclat) et Dim?: 26,5 x 12,5 cm