Paire de grandes vasques à poissons, de forme circulaire, décorées en bleu de musiciens dans des paysages avec rochers percés ; la bordure cernée d'une frise de fleurs de prunus sur fond bleu.
XXe siècle.
H.: 46 cm
Diam. au col: 54,1 cm et 56 cm
Provenance: Collection du Roi d'Egypte