Lot n° 256

Estimation :

PAIRE DE CHAISES à dossiers incurvés en acajou et placage d'acajou reposant sur des pieds antérieurs en jarret terminés par des griffes . Epoque Consulat. (Manque deux petits enroulements en haut des dossiers)