BUREAU À CYLINDRE en acajou et placage d'acajou... Lot 248
Résultat :
Estimation :
BUREAU À CYLINDRE en acajou et placage d'acajou orné de filets de laiton, la partie supérieure présentant trois tiroirs surmontés d'un marbre veiné rouge , il présente deux tiroirs en ceinture et repose sur des pieds fuselés et cannelés
Style Louis XVI - XIXème siècle
H.: 110 cm - L: 99 cm - P: 48,5 cm