Commode à façade légèrement galbée en placage... Lot 268
Résultat :
Estimation :
Commode à façade légèrement galbée en placage de bois de roses et filets à grecques en bois noir ouvrant à deux tiroirs (doublés d'ancien tabis bleu). Riche ornementation de bronzes redorés à médaillons et feuillages, dessus en marbre blanc veiné, pieds cambrés.
Époque Transition.
H. 87 cm - L. 114 cm - P. 60 cm JB-HL Remise en état.