Lot n° 265

Estimation :

Beau fauteuil en noyer, les accotoirs galbés feuillagés, les dés de raccordement à rosace, piétement tourné en balustre à entretoise en H. Les pieds avant à griffes réunis par une traverse sculptée ajourée. Époque Louis XIV. H. 104 cm - L. 59 cm - P. 62 cm JB-HL Quelques réparations, la garniture moderne, le dossier peut être réduit.