Crucifix en bois résineux, le périzonium retenu... Lot 251
Résultat :
Estimation :
Crucifix en bois résineux, le périzonium retenu par une cordelette dans un encadrement à fronton en bois sculpté et doré de coquilles, rinceaux et feuillages.
XVIIIe siècle.
H. totale 80 cm - L. totale 55 cm JB-HL