Lot n° 251

Résultat :
Estimation :

Crucifix en bois résineux, le périzonium retenu par une cordelette dans un encadrement à fronton en bois sculpté et doré de coquilles, rinceaux et feuillages. XVIIIe siècle. H. totale 80 cm - L. totale 55 cm JB-HL