Service en porcelaine blanche à décor émaillé de lambrequins et filets or, à bords mouvementés, comprenant 24 grandes assiettes, 17 petites assiettes, 11 assiettes creuses, 2 présentoirs, 3 coupes, 2 bouillons, 1 soupière, 1 saladier, 10 plats ronds et 3 plats ovales.
Monogrammés AL.
Au revers cachet de la manufacture et du décorateur, Jules
ÉTIENNE 29 rue de Paradis à Paris.