Lot de deux petites montres de jeunes filles en or jaune 750 millièmes, le cadran de la première marquée Herma, vers 1930, la seconde à boitier incrusté de petits brillants.
Vers 1900.
Poids brut 21 g
Bracelet en cuir rapportés.