Lot n° 240

Estimation :

Collier négligé articulé en or gris 750 millièmes, retenant en pendentif des diamants ronds de taille ancienne, un plus important. Poids brut 6,7 g Poids approximatif du diamant principal 0,70/0,90 ct Manque un diamant et givre en surface.