Collier négligé articulé en or gris 750 millièmes, retenant en pendentif des diamants ronds de taille ancienne, un plus important.
Poids brut 6,7 g
Poids approximatif du diamant principal 0,70/0,90 ct
Manque un diamant et givre en surface.