Collier draperie en or 750 millièmes et argent 925 millièmes, les maillons ornés au centre d'un diamant de taille ancienne dans un entourage de petits diamants, alternés de motifs fleurs sertis de petits diamants.
XIXe siècle.
L. 38,5 cm - Poids brut 34,8 g ESP Égrisures.
Dans un écrin de la Maison MELLERIO, rapporté.