Le Havre
Mine graphite sur papier, située en bas à gauche, le cachet en bas à gauche.
H. 19 cm - L. 24,5 cm HVS Nous joignons:
- École FRANÇAISE du XIXe siècle Étude d'orientale Mine graphite.
H. 23,3 cm - L. 15,5 cm
- André Charles VOILLEMOT (1822-1893)
Femme nue au drapé
Mine graphite, le cachet de la vente en bas à gauche.
H. 26,2 cm - L. 18,5 cm, déchirures.
Provenance:
Collection particulière, Paris.
[3]