Lot n° 144

Adrien Emmanuel MARIE (1848-1891)

Résultat :
Estimation :

Le Havre Mine graphite sur papier, située en bas à gauche, le cachet en bas à gauche. H. 19 cm - L. 24,5 cm HVS Nous joignons: - École FRANÇAISE du XIXe siècle Étude d'orientale Mine graphite. H. 23,3 cm - L. 15,5 cm - André Charles VOILLEMOT (1822-1893) Femme nue au drapé Mine graphite, le cachet de la vente en bas à gauche. H. 26,2 cm - L. 18,5 cm, déchirures. Provenance: Collection particulière, Paris. [3]