École FRANÇAISE du XIXe siècle, suiveur des P... Lot n° 141
Résultat :
Estimation :
Bouquet de fleurs
Aquarelle sur papier collée en plein, signée et datée en bas à gauche «Prévost 184*», annotée «Prévost Thibault».
H. 48,5 cm - L. 35 cm HVS Nous joignons deux autres études de fleurs à l'aquarelle (H. 15,5 et 22,5 cm - L. 11,5 cm -
L. 19,5 cm) ainsi qu'un paysage au lavis d'encre noire de l'École Française du XIXe siècle (H. 19 cm - L. 28,5 cm).
Provenance:
Collection particulière, Paris.
[3]