Lot n° 141

Résultat :
Estimation :

Bouquet de fleurs Aquarelle sur papier collée en plein, signée et datée en bas à gauche «Prévost 184*», annotée «Prévost Thibault». H. 48,5 cm - L. 35 cm HVS Nous joignons deux autres études de fleurs à l'aquarelle (H. 15,5 et 22,5 cm - L. 11,5 cm - L. 19,5 cm) ainsi qu'un paysage au lavis d'encre noire de l'École Française du XIXe siècle (H. 19 cm - L. 28,5 cm). Provenance: Collection particulière, Paris. [3]