Lot n° 137

Attribué à Abel BLOUET (1795-1853)

Résultat :
Estimation :

Vitrail du château d'Ecouen - La chasse de saint Hubert à Amboise - Une église Trois dessins à l'aquarelle, mine graphite sur papier. H. 40,5 cm - L. 24,9 cm H. 22,9 cm - L. 18 cm et H. 27,8 cm - L. 21,5 cm HVS Déchirures, inscrit sur le montage «Blouet ?». Nous joignons: École FRANÇAISE du XIXe siècle La cour du château d'Ecouen Plume et lavis d'encre noire, rehauts de gouache blanche oxydés. Provenance: Collection particulière, Paris. [4]