Vitrail du château d'Ecouen - La chasse de saint Hubert à
Amboise - Une église
Trois dessins à l'aquarelle, mine graphite sur papier.
H. 40,5 cm - L. 24,9 cm
H. 22,9 cm - L. 18 cm et H. 27,8 cm - L. 21,5 cm HVS Déchirures, inscrit sur le montage «Blouet ?».
Nous joignons:
École FRANÇAISE du XIXe siècle La cour du château d'Ecouen
Plume et lavis d'encre noire, rehauts de gouache blanche oxydés.
Provenance:
Collection particulière, Paris.
[4]