Église de la Trinité-des-Monts et la Villa Médicis, 1826
Plume et encre brune sur trait de mine graphite, signé, localisé, daté et dédicacé en bas à gauche «A. Blouet Rome 1826, à l'ami Boilly».
H. 17,5 cm - L. 14,5 cm HVS Inscrit sur le montage «A. Blouet».
Provenance:
Collection particulière, Paris.
[2]