Lot n° 134

Abel BLOUET (1795-1853)

Estimation :

Église de la Trinité-des-Monts et la Villa Médicis, 1826 Plume et encre brune sur trait de mine graphite, signé, localisé, daté et dédicacé en bas à gauche «A. Blouet Rome 1826, à l'ami Boilly». H. 17,5 cm - L. 14,5 cm HVS Inscrit sur le montage «A. Blouet». Provenance: Collection particulière, Paris. [2]