Lot n° 130

Joseph-Adolphe THIAC (1800-1865)

Estimation :

Temple de Paestum - Tombeau romain Plume et encre brune, signées en bas à droite «A. Thiac», situées à Rome et datées «1825». H. 14,7 cm - L. 21,3 cm HVS Provenance: Collection particulière, Paris. [2]