Jardin d'une villa au bord d'un fleuve, 1851
Plume et lavis d'encre brune, mine graphite, monogrammé sous couronne comtale «TT» en bas à gauche et daté 1851.
H. 23,7 cm - L. 35,2 cm HVS Inscrit sur le montage «Cte Turpin de Crissé».
Provenance:
Collection particulière, Paris.