Lot n° 129

Estimation :

Jardin d'une villa au bord d'un fleuve, 1851 Plume et lavis d'encre brune, mine graphite, monogrammé sous couronne comtale «TT» en bas à gauche et daté 1851. H. 23,7 cm - L. 35,2 cm HVS Inscrit sur le montage «Cte Turpin de Crissé». Provenance: Collection particulière, Paris.