Le prêche - Deux paysans italiens - Un homme assis
Plume et lavis d'encre brune, mine graphite, signé, localisé «Rome» et daté «1822» pour les deux premiers.
H. 20,5 cm - L. 15,3 cm
H. 13,4 cm - L. 10,4 cm et H. 10,3 cm - L. 8,3 cm HVS Trois dessins sur un montage inscrit «Coutan Rome 1822».
Provenance:
Collection particulière, Paris.
[3]