Lot n° 121

Henri LABROUSTE (1801-1875)

Estimation :

La Villa Médicis, 1825 Plume et lavis d'encre brune, signé, localisé et daté en bas «H. Labrouste, Rome, 1825». H. 14,1 cm - L. 20,2 cm HVS Inscrit sur le montage «Villa Medicis Labrouste». Provenance: Collection particulière, Paris.