Voie romaine
Plume et lavis d'encre brune, mine graphite, signé, localisé et daté en bas à gauche «Le Sueur Rome 1822».
H. 21,1 cm - L. 31 cm HVS On y joint attribué au même artiste une vue d'église, aquarelle.
Provenance:
Collection particulière, Paris.