Lot n° 115

Jean-Baptiste Cicéron LESUEUR (1794-1883)

Estimation :

Voie romaine Plume et lavis d'encre brune, mine graphite, signé, localisé et daté en bas à gauche «Le Sueur Rome 1822». H. 21,1 cm - L. 31 cm HVS On y joint attribué au même artiste une vue d'église, aquarelle. Provenance: Collection particulière, Paris.