Portrait présumé de Julien Léopold Boilly (1796-1874)
Aquarelle sur trait de mine graphite, signée en bas à gauche et signée, dédicacée et datée en bas à gauche «Fçois Bouchot, à l'ami Boilly 1824».
H. 21 cm - L. 15,5 cm HVS Inscrit sur le montage «Bouchot (Portrait de Boilly fils Rome 1824)».
Provenance:
Collection particulière, Paris.