Italienne - Paysanne et son fils
Plume et lavis d'encre brune, mine graphite, le premier monogrammé en bas à droite, le second signé, daté et localisé «Jul. B.y Rome / 1826».
H. 17,8 cm - L. 12,2 cm; H. 15 cm - L. 11,3 cm HVS Deux dessins sur un montage inscrit «Jules Boilly (Boilly fils)».
Provenance:
Collection particulière, Paris.
[2]