Vue d'une église
Chapelle Deux dessins à la plume et lavis d'encre brune, signés et localisés à Rome, daté 1826 pour le premier.
H. 13,6 cm - L. 10 cm et H. 10 cm - L. 16 cm HVS Deux dessins sur un montage inscrit «Gilbert (Rome 1826)».
Nous joignons:
- École FRANCAISE du XIXe siècle Cariatide, d'après l'Antique
Mine graphite (déchirures)
- École FRANCAISE du XIXe siècle Saint François, d'après Allori
Mine graphite.
Provenance:
Collection particulière, Paris.
[3]