Lot n° 108

Axel NYSTRÖM (1793-1868)

Estimation :

Vue d'un porche Plume et lavis d'encre brune, signé, situé et daté en bas à droite «A. Nyström Rome 1822». H. 15,4 cm - L. 10,7 cm HVS Inscrit sur le montage «Nystrom». Nous joignons trois feuilles: - Attribué à Anne François ARNAUD (1787-1846), vue d'une cour, plume et lavis d'encre brune. - École FRANÇAISE du XIXe siècle, vue du tombeau de Néron, plume et lavis d'encre brune. - École FRANÇAISE du XIXe siècle, Villa Albani, plume et encre brune. Provenance: Collection particulière, Paris. [4]