Lot n° 107

Georges JACQUOT (1794-1874)

Estimation :

Vénus et l'Amour Mine graphite sur papier, signée, localisée et datée «Jacquot Rome 1825». H. 18,5 cm - L. 14 cm HVS Inscrit sur le montage «Jacquot Rome 1825». Nous joignons: - Charles-François LEBOEUF, dit NANTEUIL (1792-1865) Zéphyr Mine graphite sur papier, signée localisée et datée «Nanteuil Rome 1823». H. 18,6 cm - L. 15,3 cm Déchirure. [2]