Projet d'un palais: élévation de l'intérieur, élévation de la façade et plan
Plume et encre noire, lavis gris et rose sur traits de crayon noir.
H. 46 cm - L. 29,5 cm DB Pliure centrale horizontale, taches dans le haut.
Au verso, annoté et numéroté «Café, n°21», monogramme du professeur pour un concours d'architecture.
Provenance:
Collection particulière, Paris.