Lot n° 100

Ecole Italienne du XVIIIe siècle

Résultat :
Estimation :

Vue animée de la cascade de Tivoli Plume et encre brune, aquarelle sur traits de crayon noir. H. 49,6 cm - L. 37,6 cm DB Doublé, insolé, petits trous, mouillures dans le haut et dans le bas. Provenance: Collection particulière, Paris.