ARTS DÉCORATIFS. ALLEMAGNE (Henry-René d'). Lot n° 81
Résultat :
Estimation :
Les Accessoires du costume et du mobilier. Paris, Chez Schemit, Libraire, 1928.
3? volumes in-4°, demi-chagrin brun, dos à nerfs, couvertures conservées (reliure postérieure).
393 planches en phototypie, reproduisant plus de 3000 documents.
Dos légèrement éclaircis; mouillure sur la couverture et les marges extérieures des premiers et des derniers feuillets du tome I et sur la couverture du tome III.