Lot n° 81

ARTS DÉCORATIFS. ALLEMAGNE (Henry-René d').

Résultat :
Estimation :

Les Accessoires du costume et du mobilier. Paris, Chez Schemit, Libraire, 1928. 3? volumes in-4°, demi-chagrin brun, dos à nerfs, couvertures conservées (reliure postérieure). 393 planches en phototypie, reproduisant plus de 3000 documents. Dos légèrement éclaircis; mouillure sur la couverture et les marges extérieures des premiers et des derniers feuillets du tome I et sur la couverture du tome III.