Lot n° 59

RELIURE EN MAROQUIN BLEU.

Estimation :

Heures dédiées a la Reine [...] précédées des testaments du Roi, de la Reine, d'un discours du Roi à Madame [...]. À Paris, Chez Saintin Libraire, s. d. [circa 1830]. In-12, maroquin bleu à grain long, fine roulette dentelée dorée encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Quatre planches, une vignette sur le titre et un fac-similé. Quelques rousseurs.