Lot n° 55

Estimation :

Fables nouvelles. À Bordeaux, Chez P. Philippot, 1788. In-12, maroquin rouge, large dentelle dorée aux petits fers encadrant les plats, armoiries au centre, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque). EXEMPLAIRE EN MAROQUIN AUX ARMES ASTOR).