Fables nouvelles. À Bordeaux, Chez P.
Philippot, 1788. In-12, maroquin rouge, large dentelle dorée aux petits fers encadrant les plats, armoiries au centre, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque).
EXEMPLAIRE EN MAROQUIN AUX ARMES ASTOR).