Lot n° 47

L'Office de la quinzaine de Pasque [...] pour la maison de Mgr. Le duc d'Orléans. À Paris, Chez d'Houry, 1755. In-12, maroquin rouge, fine roulette dentelée dorée encadrant les plats, armoiries au centre, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque).
Quelques rousseurs, mais
EXEMPLAIRE EN MAROQUIN AUX ARMES DU DUC D'ORLÉANS.