Lot n° 46

RELIURE EN MAROQUIN ROUGE.

Estimation :

Livre d'Église latinfrançois [...]. À Paris, Aux dépens des Libraires associés, 1750. In-12, maroquin rouge, roulette dentelée dorée encadrant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque). EXEMPLAIRE EN MAROQUIN À DENTELLE.