Lot n° 44

RELIURE EN MAROQUIN AUX ARMES.

Résultat :
Estimation :

L'Office de la Semaine-Sainte, à l'usage de la Maison du Roy [...]. À Paris, De l'Imprimerie de Jacques Collombat, 1741. In-8°, maroquin rouge, fine roulette dentelée dorée encadrant les plats, armoiries royales au centre, dos à nerfs orné de lys, tranches dorées (reliure de l'époque). Un frontispice et un titre-frontispice gravés. Quelques accidents, mais EXEMPLAIRE EN MAROQUIN AUX ARMES ROYALES.