Lot n° 37

RELIURE EN MAROQUIN ROUGE.

Estimation :

Office de la Semaine-Sainte [...]. À Paris, Chez Antoine Dezallier, 1715. In-8°, maroquin rouge, large dentelle dorée aux petits fers encadrant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Un frontispice gravé.