Lot n° 27

Résultat : Non Communiqué
Le mariage forcé. Paris, Libraireie de L. Hachette, 1867. In-12 demi-maroquin vert olive et filets dorés.
JOINT:
- LECLERCQ (Théodore). Proverbes dramatiques. Paris, A. Sautelet et Cie. 1827. 5 tomes en 5 volumes in-8°, veau havane les plats à filet doré et frise estampée, le dos à nerf orné de filets et dentelles, tranches marbrées.
- Théâtre de Regnard. Paris, Firmin-Didot et Cie, in-12
- Elomire Hypocondre, Livret XVIIIe siècle, reliure XIXe siècle, in-12
- Lettres de l'ouvreuse. Paris, chez Léon Vanier, 1890. In-12
- DELAVIGNE (Casimir). Le paria. À Paris, chez J.-N. Barba, 1821.
In-8°.
- SOUMET (Alexandre). Clytemnestre. Paris, Ponthieu, 1822. In-8°.
- QUICHERAT (Louis-Marie). Traité élémentaire de musique.
Paris, Librairie classique de L. Hachette, 1833.
Ensemble 12 volumes. EB Ancienne bibliothèque de monsieur Eugène de LANNEAU (1807-1894)