L'Énéide de Virgile par Pierre DELESTRE. À Paris, chez l'auteur, 1829. 3 volumes in-12 demi-veau noir, dos à nerfs et filets dorés.
JOINT:
- CICÉRON. Les Catilinaires. Paris, Hachette, 1849. In-12.
- EURIPIDE. Théâtre. Paris, G. Charpentier. 2 volumes in-12.
- WORMS de ROMILLY (Emmanuel). Odes d'Horace. Paris, Bossange Frères, 1826. In-8°.
- Traduction en vers des odes d'Horace. À Paris, P. Didot l'aîné, 1817.
- Conciones poetica ou discours choisis des poètes latins, anciens.
Paris, Le Normant, 1819. In-12
- CARREL (Armand). OEuvres de P. L. Courrier. Paris, Firmin Didot, Frères, Fils et Cie. 1862. In-12.
- Considérations sur les causes de la grandeur des romains, et de leur décadence. À Paris, chez Nyon le jeune, 1802. In-12.
- Romans grecs. À Paris, chez Lefèvre, 1841. In-12.
Ensemble 12 volumes. EB Ancienne bibliothèque de monsieur Eugène de LANNEAU (1807-1894)