CHINE
Grand vase rouleau à col étroit en porcelaine à fond monochrome noir laqué ("black mirror") décoré à l'or de motifs floraux avec pins parasols et branches de prunus en fleurs.
Période KANGXI (1662-1722) (usures d'or, anciennement recollé à la base, petits éclats au col, anciennement monté en lampe)
H : 49 cm