Frédérique GIUSTI (Née en 1925). Ensemble de deux dessins préparatoires, 1950 :
Femme assise, étude pour le chapeau de paille (?).Technique mixte sur papier contrecollé, signée et datée en bas à droite.
Homme assis. Aquarelle, encre et rehauts de gouache,