Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

Louis-Marie SICARD dit SICARDI (Avignon, 1743 - Paris, 1825) Portrait dit de Charlotte Corday Panneau de chêne, parqueté. Signé (rehaussé) et daté en bas à gauche (à la hampe) : Sicardi/1813. (Petits manques). 58 x 48 cm