Attribué à Étienne de LA VALLÉE-POUSSIN
(1735-1802)
Trois... Lot 21
Résultat :
Estimation :
(1735-1802)
Trois figures féminines pour une allégorie
Sanguine, lavis gris de sanguine et lavis, plume et encre brune.
Annotée dans le bas n°854 Frago.
(Taches, piqûres et grisé).
29 x 28,5 cm
Provenance :
Ancienne collection Jacques Frysman, son cachet LF à sec en bas à droite (Lugt 4946).