Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

Attribué à Étienne de LA VALLÉE-POUSSIN (1735-1802) Trois figures féminines pour une allégorie Sanguine, lavis gris de sanguine et lavis, plume et encre brune. Annotée dans le bas n°854 Frago. (Taches, piqûres et grisé). 29 x 28,5 cm Provenance : Ancienne collection Jacques Frysman, son cachet LF à sec en bas à droite (Lugt 4946).