Antonio SENAPE (Rome 1788 - Naples 1850)
Vue de... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Vue de la baie et de la ville de Naples depuis San Martino, 1826
Crayon noir sur 4 feuilles assemblées.
Situé et daté au crayon à gauche : « Panorama di Napoli fatte de S. Martino 1826 ».
(Quelques mouillures, taches).
27,5 x 156 cm