Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

École FRANÇAISE du XIXe siècle Putti dansant Pierre noire et rehauts de craie blanche sur papier brun. Anciennement attribué à Clodion. (Pliures). 33,5 x 33,5 cm à vue Provenance : Vente anonyme, Maître Courchet et Palloc, Nice, 25 octobre 1990, comme Clodion.