Plat visage aux feuilles, 1956
Plat en céramique blanche numéroté au dos..
D'un tirage à 100 exemplaires - Inscription au pinceau sous le socle: « Edition Picasso, Madoura ».
Plate in white ceramic; from an edition of 100 numbered.
Inscription “Edition Picasso Madoura” stamp engraved under the piece.
D_42,5 cm
Provenance:
- Succession Pablo Picasso
- Collection privée
Bibliographie: Catalogue Ramié reproduit sous le n° 323