Lot n° 42

Pablo Picasso (1881-1973)

Résultat :
Estimation :

Plat visage aux feuilles, 1956 Plat en céramique blanche numéroté au dos.. D'un tirage à 100 exemplaires - Inscription au pinceau sous le socle: « Edition Picasso, Madoura ». Plate in white ceramic; from an edition of 100 numbered. Inscription “Edition Picasso Madoura” stamp engraved under the piece. D_42,5 cm Provenance: - Succession Pablo Picasso - Collection privée Bibliographie: Catalogue Ramié reproduit sous le n° 323