Etude pour illustration Chêne et Chien de Raymond Queneau, 1937
Encre de Chine et lavis sur papier.
Signé et daté en haut à droite.
India Ink and wash on paper.
Signed and dated upper right.
H_30 cm L_22 cm
Provenance: collection privée
Exposition: Jean Hélion à perte de vue, Abbaye-aux-Dames, Caen, du 13 décembre au 15 février 1997
Un certificat d'authenticité de Madame Jacqueline Hélion datant du 30 janvier 2008 sera remis à l'acquéreur.